space
space
ブルーメッセあきた オフィシャルサイト
お問い合わせリンク指定管理者プライバシーポリシーご利用規約
space
space
space
トップページへ イベントのご案内ページへ アグリプラザ昭和ページへ レストラン「花の大地」ページへ 産品交流コーナーページへ
グラウンド・ゴルフ場ページへ いべんとのご案内ページへ アクセスページへ
space
space space space
space イベントのご案内 space
space   space
space
イベントのご案内
space
起伏に富んだ4コース32ホールを常設した昭和グラウンド・ゴルフ場は、比較的難易度が高く、腕試しにはもってこいと、特に中級者〜上級者の人気を集めています。 月例やペアなど、各種大会も充実。
運動不足解消はもちろん、心身に刺激を与えることはストレス解消にも繋がります。 青空の下で、爽やかな汗を流しませんか?
line
開館時間/9:00〜18:00(営業は雪解けから積雪まで)
定 休 日 /無休(芝生整備のため臨時休業あり)
利 用 料 /(道具貸出料込)大人200円・子供100円
line
お申し込み・お問い合わせは
TEL:018-877-7581
  space
space   space
space 平成30年4月1日オープン
平成30年度 大会日程表&開会結果 
  space
  line    
space
 4月  2
(月) 月例大会 1位 白根 次男(秋田グリーン) 菅原 純子(秋田ハマナシGG)

2位 橋 善孝(秋田市河辺GG) 船木 美保子(秋田軽スポーツ)
      3位 中嶋 功(潟上市飯田川GG) 橋 セイ子(花みずき)

 4月 18日
(水) 月例ペア大会 1位 石崎 喜美子(秋田軽スポーツ) 村田 秋治(秋田軽スポーツ)

2位 石井 正晴(天王みのり会) 石井 恒子(天王みのり会)
      3位 細部 勲(秋田市旭川) 細部 昭子(秋田市旭川)

 5月 14
(月) 月例大会 1位 多 久夫(秋田昭友クラブ) 榊原 誠子(秋田グリーン)

2位 長谷川 仁(小桜GGC)  高橋 かよ子(天王)
      3位 森沢 勇市(秋田市) 菅原 純子(秋田市)

 5月 16日
(水) 月例ペア大会 1位 中川 隆(追分OGC) 中川 妙子(追分OGC)

2位 宇佐美 幸雄(天王太陽クラブ) 宇佐美 牧子(天王太陽クラブ)
      3位 安田 金光(秋田LL) 堀川 信子(秋田LL)


 6月  4
(月) 月例大会 1位 石井 健次(男鹿市) 佐賀 征子(秋田CL)
2位 石井 正晴(天王みのり会) 進藤 喜代子(秋田軽スポーツ)
      3位 長谷川 仁(小桜GGC) 松坂 邦子(秋田グリーンGGC)

 6月 20
(水) 月例ペア大会 1位 斉藤 久忠(秋田軽スポーツ) 佐々木 鈴子(秋田軽スポーツ)

2位 鈴木 テイ(五城目GG) 松橋 常夫(五城目GG)
      3位 橋 壯(秋田LL) 橋 幹子(秋田LL)


 7月  
(月) 月例大会 1位 村田 秋治(秋田軽スポーツ) 菅原 キナ(天王みのり会)

2位 記田 正治(秋田グリーン) 納谷 都美子(天王みのり会)
      3位 南都 孝治(潟上市昭和) 近藤 勝子(昭和支部GG)

 7月 18
(水) 月例ペア大会 1位 長谷川 仁(小桜GGC) 長谷川 由美子(小桜GGC)

2位 澤井 富治男(昭和GG) 澤井 ミネ(昭和GG)
      3位 平野 恵子(昭和GG) 佐々木 勇(昭和GG)


 8月  
(月) 月例大会 1位 福田 廣(秋田LL) 高橋 セツ子(秋田市ひまわり)

2位 高橋 徹(潟上市天王) 矢萩 道子(追分OGC)
      3位 長谷川 仁(小桜GGC) 澤井 ミネ(昭和GG)

8月 15日
(水) 月例ペア大会 1位 高橋 善孝(河辺GG) 納谷 静子

2位 庄内 紀久子(秋田市) 庄内 日出男(秋田市)
      3位 白根 次男(秋田グリーン) 白根 紀子(秋田グリーン)


 9月  3
(月) 月例大会 1位 八百屋 三郎(秋田市) 佐々木 キヨ子(秋田軽スポーツ)

2位 宇佐美 一雄(秋田グリーン) 三浦 チヤ子(秋田グリーン)
      3位 渋谷 明夫(秋田LL) 中鉢 ハル子(花みずき)


 9月 19
(水) 月例ペア大会 1位 京極 幸司(秋田市) 伊藤 ヨシ子(秋田市)

2位 白畑 正(秋田中央クラブ) 小池 スエ(秋田中央クラブ)
      3位 高橋 善孝(河辺GG) 納谷 静子

10月  1
(月) 月例大会 1位 安田 金光(秋田LL) 佐々木 キヨ子(秋田軽スポーツ)
2位 宇佐美 一雄(秋田グリーン) 塚田 チヤ子(秋田LL)
      3位 石井 建次(男鹿市) 草g 浩子(秋田グリーン)


  space
space
10月 17
(水) 月例ペア大会 1位 稲垣 勝安(秋田グリーン) 稲垣 夢津子(秋田グリーン)
2位 佐々木 キヨ子(秋田軽スポーツ) 加藤 好文(秋田軽スポーツ)
      3位 田山 一美(潟上市天王) 佐々木 英子(潟上市天王)

10月 22
(月) ペアチャンピオン大会 1位 稲垣 勝安(秋田グリーン) 稲垣 夢津子(秋田グリーン)
2位 竹内 朝子(昭和GG) 山信田 薫(昭和GG)
      3位 安田 金光(秋田LL) 堀川 信子(秋田LL)

11月  5
(月) 個人チャンピオン大会 1位 小玉 明弘(五城目GG) 上村 テツ(秋田軽スポーツ)
2位 庄内 日出男(秋田市) 橋 幹子(秋田LL)
      3位 加藤 忠徳(天王 松波会) 佐藤 文子(昭和GG)
  space
space
  space
  line    
space                                                                      space
space ゴルフコース space
space space space
space
footer

ブルーメッセあきた オフィシャルサイト

(C)2011 Blume Messe Akita. All Rights Reserved.
footer
space